аналитика
27 Марта 2016, 04:35


Сирийские войска отрезали путь снабжения ДАИШ между Пальмирой и Раккой

745 1
Сирийские войска отрезали путь снабжения ДАИШ между Пальмирой и Раккой Фото: reuters

Сирийская армия продолжает наступление на позиции террористов, сообщает портал rusvesna. Напомним, что около двух суток назад военные вошли в Пальмиру. Теперь продвигаясь на север Пальмиры, бойцы уничтожают мины и взрывные устройства, оставленные террористами.  

На западе правительственные войска проламывают оборону ДАИШ. В районе действуют снайперы ИГИЛ, которые обстреливают армейские подразделения. На данный момент армия отрезала путь снабжения террористов между Пальмирой и Раккой.

ВВС Сирии нанесли авиаудары по позициям боевиков в сирийской пустыне, в результате чего были уничтожены три колонны военной техники и колонна с цистернами топлива.

«Операция по освобождению Пальмиры проходила в несколько этапов, каждый из которых включал бои на определённой территории. Для нас это обычная военная работа. Противник приготовил нам ловушку в виде минных систем, он пытался остановить продвижение наших войск. 26 марта мы разминировали систему врага и полностью освободили эти величественные горы, которые вы видите на юге от Пальмиры. Также мы заняли высоту, на которой расположена античная крепость и саму цитадель», - приводит слова полевого командира RT.

Эксперты отмечают, что возвращение контроля над Пальмирой вынудит боевиков «Исламского государства» отступить в направлении города Дейр-эз-Зор или бежать в Ирак, часть которого всё ещё находится под контролем группировки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров