аналитика
20 Мая 2015, 13:00


Ситуация после драки на месте будущего ТЦ в Осокорках в Киеве остается напряженной

715 2
Ситуация после драки на месте будущего ТЦ в Осокорках в Киеве остается напряженной Фото: https://twitter.com/ruredaktor

Видео: Ruptly

19 мая в Киеве произошла массовая драка на месте строительства торгового центра в Осокорках. Запись драки выставлена для всеобщего обозрения. В ход шли фейерверки, камни и кирпичи. Инцидент на месте строительства торгового центра в Дарницком районе далеко не единственный. За два года там зафиксировано пять попыток закрыть стройку, однако после каждого побоища владельцы возобновляют строительные работы. Предыдущие столкновения прошли 23 апреля. 

Во вторник, 19 мая, на стройку снова пришли местные жители, желающие добиться прекращения строительства ТЦ. Их встретили неизвестные люди в камуфляжной форме и с закрытыми балаклавами лицами. После словесных споров началась драка. Милиция поначалу не вмешивалась, но затем ей пришлось это сделать. В итоге 15 сотрудников правоохранительных органов попали в больницу. Несколько человек задержаны. Хозяева стройки уверяют, что с документами все в порядке, и они могут строить торговый центр.

Местные жители считают, что застройщик незаконно получил документы на строительство. Глава города Виталий Кличко заявил, что не может закрыть стройку, но потом обещал просить Киевсовет отменить решение, разрешающее возведение центра. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров