аналитика
13 Июля 2015, 10:30


Скафандр нового поколения, не имеющий аналогов, представлен Россией на «Иннопроме»

789 3
Скафандр нового поколения, не имеющий аналогов, представлен Россией на «Иннопроме» Фото: Пресс-служба Ростех
Видео: Ruptly


Космический скафандр нового поколения Orlan-MKS представлен на 6-ой Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Его дизайн разработан в «Ростехе» для космонавтов, направляющихся на МКС. Главная особенность модели - автоматизированная система климат-контроля, которая позволит космонавтам не отвлекаться на включение и выключение систем обогрева, а использованные в конструкции новые материалы заметно увеличат срок службы изделия. Доставка новинки на борт МКС состоится в этом году.

Генеральный директор холдинга «Technodynamics» Максим Кузюк заявил, что система – самая передовая в мире, аналогов ей нет. Каждая минута работы в открытом космосе является уникальной как с точки зрения рисков и  важности выполняемых работ, новый скафандр сделает работу российских специалистов на МКС еще более эффективной.

Кузюк: «Поскольку это скафандр предназначается для работы в открытом космосе, он является, наверное, эпицентром технологического развития в этой области. Эта система на 10 килограммов легче, чем предыдущая. Каждый килограмм отправки в космос стоит достаточно больших средств, поэтому эта система сейчас - одна из самых совершенных, не побоюсь этого слова, - самая совершенная в мире».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров