аналитика
2 Сентября 2016, 20:23


Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов

708 0
Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов Фото: Reuters

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Об этом говорится в пятницу в сообщении правительства и парламента страны.

"2 сентября 2016 года после тяжелой болезни ушел из жизни выдающийся государственный и политический деятель, президент Республики Узбекистан Ислам Абдуганиевич Каримов", — цитирует "Интерфакс" сообщение Ташкента.

Похороны главы государства пройдут в Самарканде в субботу, 3 сентября. Комиссию по организации похорон возглавит премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев. В связи со смертью президента в республике объявят трехдневный траур.

Глава государства был госпитализирован в субботу, 27 августа, после перенесенного инсульта. С тех пор он находился на стационарном лечении в больнице. Ранее в пятницу, 2 сентября, стало известно, что состояние узбекского лидера резко ухудшилось.

Ислам Каримов занимал пост президента Узбекистана бессменно с 1990 года. До этого он возглавлял министерство финансов и Госплан Узбекской ССР, а также был заместителем Совета министров республики. У него остались две дочери Гульнара и Лола.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров