аналитика
27 Июля 2015, 16:49


СКР возбудил дело по факту стрельбы по россиянам с территории Украины

449 7
СКР возбудил дело по факту стрельбы по россиянам с территории Украины Фото: Reuters

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы с территории Украины по двум россиянам в Ростовской области. 

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, дело возбуждено 7-м следственным управлением ГСУ СК с дислокацией в Ростове-на-Дону по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

По версии обвинения, в минувшее воскресенье, 26 июля, двое граждан России, находясь в районе населенного пункта Новорусского Миллеровского района Ростовской области, расположенного недалеко от украинской границы, решили сделать селфи на фоне пункта пропуска "Красная Таловка", находящегося под контролем ВСУ. 

В общей сложности молодые люди находились у шлагбаума пункта пропуска, на приграничной территории, в течение пяти минут. После чего со стороны территории Украины на расстояние примерно тридцати метров к ним приблизился человек в камуфлированной одежде и с оружием в руках, крикнув: "Стоять!". Молодые люди испугались и предприняли попытку бежать. В ответ на это действие вооруженный мужчина выстрелил в них не менее четырех раз. 

В результате один из потерпевших получил огнестрельное ранение в грудь, но благодаря своевременно оказанной медпомощи остался жив. Его приятель не пострадал, рассказал Маркин.

Сейчас сотрудники СКР проводят осмотр места происшествия и допросы свидетелей. Назначены необходимые экспертизы. 

Госпогранслужба Украины по итогам проверки заявила, что не причастна к стрельбе по гражданам России на границе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров