аналитика
6 Мая 2015, 06:23


СКР возбудил дело о хищении свыше 70 млрд рублей из Мособлбанка

193 1
СКР возбудил дело о хищении свыше 70 млрд рублей из Мособлбанка Фото: mosoblbank.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении свыше 70 млрд рублей из Мособлбанка, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Фигурантами дела могут стать не только бывшие руководители банка, но и его бывшие владельцы - Анджей Мальчевский и его сын Александр.

Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, возбудила следователь по особо важным делам управления по расследованию организованной преступной деятельности следственного департамента МВД Валентина Светлова, ранее расследовавшая аналогичное дело в отношении бывшего председателя правления Мособлбанка Виктора Янина. Инициатором расследования стал Мособлбанк.

Издание поясняет, что в данный момент новое уголовное дело возбуждено в отношении группы неустановленных лиц, которые, по версии следствия, планировали систематически похищать денежные средства в особо крупных размерах, принадлежащие вкладчикам Мособлбанка. При этом по данному делу уже установлены хищения с 1 января 2012 года по 19 мая 2014 года, когда было принято решение о санации банк.

Анджей Мальчевский является основателем Мособлбанка и президентом фонда возрождения народных традиций "Национальный фонд святого Трифона". Его сын Александр ранее был одним из владельцев банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров