аналитика
12 Августа 2015, 15:15


Следователи не подтвердили наличие фрагментов "Бука" на месте крушения MH17

933 10
Следователи не подтвердили наличие фрагментов "Бука" на месте крушения MH17 Фото: reuters

Международная группа следователей, ведущая уголовное расследование обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" в Донбассе, не подтверждает обнаружение на месте трагедии фрагментов ракеты ЗРК "Бук", заявили в Генпрокуратуре Нидерландов.

"Пока рано делать выводы о том, что найденные фрагменты имеют отношение к системе "Бук". Мы продолжаем расследование", - сообщил "Интерфаксу" представитель нидерландской генпрокуратуры Вим де Брюн.

"В рамках расследования нам еще предстоит установить, во-первых, относятся ли эти фрагменты к системе "Бук", а во-вторых, откуда именно была выпущена ракета", - подчеркнул он.

Накануне Совет по безопасности Нидерландов сообищл, что международная группа специалистов, ведущая расследование по факту крушения в июле прошлого года "Боинга", изучает ряд деталей, возможно принадлежащих системе ПВО "Бук".

"В настоящий момент нельзя сделать вывод о том, что существует причинно-следственная связь между частями и падением самолета рейса MH-17... Эти детали имеют особый интерес для уголовного следствия, поскольку они, возможно, могут пролить больший свет на причастных к крушению MH-17", - отмечали в Совете

Катастрофа самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины в районе села Грабово, у границы с Луганской областью. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров