аналитика
20 Июня 2016, 16:54


Следствие назвало обещанную за убийство Немцова сумму

909 0
Следствие назвало обещанную за убийство Немцова сумму Фото: Reuters

Бывший офицер батальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов, обвиняемый по делу об организации убийства российского политика Бориса Немцова, и другие лица предложили исполнителям за совершение преступления денежное вознаграждение в сумме не менее 15 миллионов рублей. Об этом сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета России.

Напомним, что Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину в центре Москвы в ночь на 28 февраля. От полученных травм он скончался на месте. 

По делу об убийстве арестованы Заур Дадаев, подозреваемый в непосредственном исполнении преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению убийства. 

По данным следствия, перечисленные лица согласились с предложенным заказчиком размером денежного вознаграждения и, объединившись в организованную группу, начали планирование преступления. 

Сам Мухудинов в настоящее время подвергнут заочному аресту по обвинению в организации убийства Немцова. 

Ранее в понедельник в ФСБ России сообщили, что Борис Немцов был застрелен в Москве из оружия, собранного в "кустарных" условиях. По данным ведомства, детали для него были привезены из-за границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров