аналитика
23 Сентября 2015, 00:17


Словакия отказывается выполнять решение, принятое на Совете ЕС

683 5
Словакия отказывается выполнять решение, принятое на Совете ЕС Фото: reuters.com

Словакия не станет выполнять принятое на экстренном заседании Совета ЕС решение о вводе принудительных квот на распределение беженцев между странами Евросоюза. С таким заявлением в парламенте выступил словацкий премьер-министр Роберт Фицо, передает агентство ТАСС.

Так, Словакия заявила об отказе выполнять данное решение Совета ЕС и намерена оспорить его в юридической плоскости.

«Словакия не примет это решение и по этому вопросу готова вступить в юридический спор с руководящими органами Евросоюза», - сказал Фицо.

Также свое негативное отношении к решению совета ЕС о принудительном распределении квот на беженцев среди участниц Европейского союза высказал чешский президент Милош Земан. Его слова привел пресс- секретарь главы Чехии Иржи Овчачек.

«Президент считает квоты неэффективной попыткой преодолеть миграционный кризис. Президент длительное время отрицательно относится к квотам. Это негативное отношение к ним у него сохраняется», - заявил представитель президента страны.

Стоит отметить, что во время голосования за принятие квот на беженцев такие страны, как Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия, выступили против такого решения, а Финляндия – воздержалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров