аналитика
15 Июня 2016, 17:35


Словения расширит торговое сотрудничество с Россией вопреки санкциям

334 0
Словения расширит торговое сотрудничество с Россией вопреки санкциям Фото: mid.ru
Видео: Ruptly

"Санкции Евросоюза - не инструмент, необходимый для решения проблемы украинского конфликта", заявил глава МИД Словении Карл Эрьявец на встрече с Сергеем Лавровым в Москве 14 июня. Он отметил, что Словения имеет "очень гибкую политику" в вопросе санкций против России. Ограничительные меры в экономике не принесли каких-либо значительных результатов всем сторонам. Дипломаты отметили, что Россия и Словения могут стимулировать торгово-экономическое сотрудничество, несмотря на санкции Еврооюза. Карл Эрьявец сообщил, что власти Любляны хотят расширить товарооборот с Россией до двух миллиардов евро. Сергей Лавров отметил, что стороны могут преодолеть негативные тенденции.

Лавров: «Придаем большое значение работе Межправительственной комиссии особенно в условиях, когда у нас есть обоюдное желание и возможность принять дополнительные меры, чтобы выправить негативные тенденции в товарообороте. Внешняя конъюнктура, конечно, влияет на наши экономические обмены, но потенциал сотрудничества таков, что даже в нынешних условиях объемы вполне можно наращивать».

В ходе визита делегации Словении был доверительный диалог по возникающим в европейских делах вопросам, международной проблематике, отношениям между Россией и ЕС, с НАТО, по животрепещущим проблемам современности. Это Ближний Восток и Север Африки: Сирия, Ливия, Йемен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров