аналитика
18 Октября 2016, 03:52


Слуцкий предложил способы повышения привлекательности РФ на международной арене

258 0
Слуцкий предложил способы повышения привлекательности РФ на международной арене Фото: shutterstock.com

Повысить привлекательность России в мире поможет расширение сети посольств и наращивание информационного влияния. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире Первого канала.

«Что касается того, каким образом нам нужно становиться привлекательными на международной (арене), в том числе на европейских площадках: нам необходимо наращивать наше информационное влияние. Кроме этого нам нужно больше работать с нашими коллегами в Совете Европы, в ОБСЕ, в парламентских ассамблеях этих организаций», - уверен парламентарий.

Помимо этого следует работать и по линии разных международных организаций, включая парламентские.

«Кроме того, очень большая нагрузка лежит на системе наших посольств. Во многих странах эти посольства оптимизированы, к сожалению… Все учат английский, французский. Нам нужно учить языки небольших стран, нам нужно уйти от «оптимизированных» посольств. «Оптимизированные» – это где оптимизированный состав», - считает Слуцкий, высказавшись за некоторое увеличение размеров самих посольств.

В то же время, он отметил, что существующие контакты и реалии России, которые необходимо просто грамотно представлять, ничего не выдумывая, как это делают западные коллеги, способны повысить привлекательность РФ в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров