аналитика
15 Июня 2015, 17:15


Смелые идеи фантастики реализовались на научном фестивале "Geek Picnic" в Москве

446 0
Смелые идеи фантастики реализовались на научном фестивале "Geek Picnic" в Москве Фото: https://twitter.com/GeekPicnic
Видео: Ruptly

Робот, созданный компанией InMoov, рассказал стихотворение, вдохновленное романом  «Преступление и Наказание» Федора Достоевского. Выступление состоялось 14 июня в Москве.

Литературный гуманоид произведен с использованием 3D принтера и является частью всемирного волонтерского проекта, в который вовлечены более 200 человек из разных стран.

Как рассказал представитель команды  InMoov Moscow Максим Буринков, низ фигуры робота сделан в России, все остальное создано множеством международных инженеров и ученых. Робот может быть напечатан от любого 3D принтера.

Буринков: «Это российская версия. Его нижняя часть исключительно русская, это ноги. Верхняя часть – это достижение мирового сообщества. Мысль, создавшая данное произведение, осталась в наследство от механических потомков. наверное, хотим показать, как это могло быть в будущем».

Также на данном фестивале науки и техники «Пикник гика» были показаны уникальные шоу, например, посетителей помещали в стеклянную коробку и подвергали электрическим разрядам. Или желающие могли управлять гигантской «ручной» машиной. Установка придумана американским художником Кристианом Ристоу и весит 6 тонн, автор хотел позволить любому чувствовать себя супергероем.

Традиционно гостями фестиваля стали изобретали и инноваторы, почитатели научной фантастики. Гик-пикник - это сотни демонстрационных площадок с самыми смелыми и невообразимыми изобретениями, пусть и не всегда практичными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров