аналитика
28 Февраля 2015, 07:55


Смерть Немцова отразится на России и на всем мире - Джон Керри

1 316 14
Смерть Немцова отразится на России и на всем мире - Джон Керри


Фото: http://vk.com/antimanipulator

Американский госсекретарь Джон Керри выразил глубокое сожаление трагической гибелью Бориса Немцова и призвал российские власти как можно быстрее найти убийц и предать их суду. Такое заявление Керри передает "Интерфакс".

"США призывает российские власти действовать незамедлительно, чтобы провести расследование и предать виновных суду, — заявил Джон Керри. — Наши мысли находятся с российским народом, семьей Немцова и его друзьями", - сказал Керри.

По мнению госсекретаря США, Борис Немцов посвятил всю свою жизнь благу России и ее открытой позиции, как во внутренней, так и во внешней политике. Керри вспомнил о разных постах, которые занимал Немцов и высоко оценил его работу, отметив, что его смерть будет еще долго ощущаться, как внутри России, так и на международной арене.

"Он послужил своей стране во многих ролях — федеральном правительстве, парламенте, в качестве губернатора Нижнего Новгорода, а также в качестве политического лидера и активиста. На каждом посту он стремился реформировать и открыть Россию, а также дать возможность российскому народу иметь больший голос в жизни своей страны", — отметил Джон Керри.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров