аналитика
28 Июня 2016, 22:19


СМИ: дизайн новой штаб-квартиры НАТО напоминает нацистскую символику

1 417 0
СМИ: дизайн новой штаб-квартиры НАТО напоминает нацистскую символику Фото: Reuters

Дизайн новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе напоминает нацистскую символику. Об этом во вторник пишет Sputnik.

На фоне усиления Североатлантического альянса у российских границ и недавних самых масштабных за последние 25 лет учений "Анаконда" в Польше, к новой штаб-квартире НАТО следует присмотреться внимательнее. 

Даты проведения военных учений также вызывают вопросы — с 7 по 17 июня, то есть канун 75-й годовщины нападения фашистской Германии на СССР, отмечает издание.

Ранее военных НАТО уже уличали в использовании нацистской символики. Так, в 2009 году офицеры, проходившие службу в Афганистане, разместили на своих головных уборах эмблемы подразделений войск СС. 

Кроме того, интернет-пользователи обращали внимание на то, что здания военно-морской базы ВМС США в Сан-Диего напоминают по своим очертаниям свастику, которая использовалась в качестве госсимвола нацистской Германии. 

Некоторые блогеры также нашли сходство символики НАТО с той, которая наносилась на танки вермахта.

Видео: Damir 1

Новые здания штаб-квартиры НАТО, в которую организация должна переехать в начале 2017 года, располагаются неподалеку от международного аэропорта Брюсселя. По словам одного из архитекторов, здания из стекла и металла, которые заменят нынешние бетонные конструкции, представляют собой сомкнутые пальцы, символизирующие единство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров