аналитика
25 Февраля 2016, 09:10


СМИ: экспорт истребителей принесёт РФ более $10 млрд

738 5
СМИ: экспорт истребителей принесёт РФ более $10 млрд Фото: pbs.twimg.com/media/CbODix-WcAAhHyQ.jpg

Успешная операция ВКС России в Сирии существенно повысила интерес иностранных заказчиков к закупкам российской военной техники. По мнению аналитиков, истребители и фронтовые бомбардировщики семейства Су-30МК, Cу-35, Су-34 станут главным военным экспортным товаром страны, пишет газета "Известия".

Как утверждают эксперты московского Центра анализа стратегий и технологий, в ближайшие 5 лет Россия может подписать контрактов о поставке на экспорт не менее 200 боевых самолетов семейства "Су" на сумму более $10 млрд.

Главный фаворит среди иностранных заказчиков - Су-35, пишет издание. Он является самым продвинутым и технологически совершенный истребитель поколения "4++". Вместе с тем, импортеров привлекает истребитель нового, 5-го поколения - Т-50. Серийный выпуск Т-50 начнется не ранее 2017 года.

Другое ноу-хау — перспективный радиолокационный комплекс с фазированной антенной решеткой "Ирбис". Он обладает уникальными характеристиками по дальности обнаружения целей. На встречных курсах "Ирбис-Э" способен обнаруживать цели на дальности до 350–400 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров