аналитика
25 Декабря 2015, 23:23


СМИ: Эрдоган спас на мосту самоубийцу

1 142 22
СМИ: Эрдоган спас на мосту самоубийцу Фото: pbs.twimg.com/media/CXFT5E3WQAAiVD6.jpg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отговорил от попытки самоубийства мужчину, намеревавшегося спрыгнуть с Босфорского моста в Стамбуле. Об этом сообщает телеканал NTV, показавший в пятницу соответствующий сюжет.

Как сообщается, житель города Сиирт на юго-востоке Турции Везир Чатраш решил покончить жизнь самоубийством из-за депрессии на фоне семейных проблем. Для осуществления суицида он выбрал популярное в Стамбуле место для самоубийств, где ежегодно расстаются с жизнью сотни турок — 64-метровый мост через Босфор.

Чатраш перелез через ограду моста, однако спрыгнуть не успел, поскольку на место ЧП прибыла полиция. В этот момент по мосту проезжал кортеж президента Турции, который возвращался с пятничного намаза. Эрдоган, заметив скопление правоохранителей, поручил остановить машину и узнать, что произошло. 

Приближенные Эрдогана подошли к потенциальному самоубийце и сообщили, что президент страны находится рядом и интересуется происходящим. Мужчина подошел к машине турецкого лидера, провел с ним краткую беседу, после чего пообещал не лишать себя жизни. По данным средств массовой информации, президент страны пообещал помочь Чатрашу и сделал в его присутствии несколько телефонных звонков, по-видимому, для того, чтобы поручить подчиненным решить проблемы своего собеседника.

Видео: DAILY SABAH

Многие турецкие интернет-пользователи скептически отнеслись к данному инциденту, посчитав, что он мог быть постановочным. Судя по аккаунтам Чатраша в социальных сетях, он является активным сторонником правящей в стране Партии справедливости и развития.

Стоит также отметить, что сейчас наиболее обсуждаемой новостью в Турции является антитеррористическая операция против боевиков Рабочей партии Курдистана в ряде провинций на юго-востоке страны. Город Сиирт, откуда прибыл несостоявшийся самоубийца, является одной из населенных курдами провинций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров