аналитика
29 Июля 2016, 21:22


СМИ: Евросоюз может снять санкции с одного из секторов российской экономики

1 001 0
СМИ: Евросоюз может снять санкции с одного из секторов российской экономики Фото: shutterstock.com

В следующем году Евросоюз может снять санкции с одного из секторов российской экономики. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

"Скорее всего, не все санкции будут сняты в одно время, однако возможно будет решение снять их с одного из секторов экономики в следующем году", — сообщил источник.

По мнению европейских дипломатов, решение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера посетить Россию во время Петербургского международного экономического форума было вызвано озабоченностью тем, что Евросоюз теряет единство в отношении антироссийских мер.

"В результате мы видим, что все больше стран сомневаются, говорят, что им нужно проанализировать санкции и оценить их влияние", — отметил собеседник Reuters.

По данным агентства, в основном свою позицию меняют те государства ЕС, на которых сильнее всего отразились российские контрмеры. Речь идет, в частности, о странах юга и востока Европы — Италии, Греции, Венгрии, Кипре, Словении, Словакии и Болгарии. Правительства этих стран, по данным СМИ, испытывают все большее давление со стороны своих граждан. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров