аналитика
20 Апреля 2016, 04:57


СМИ: Гройсман первым делом увеличил финансирование… Кабмина

1 093 0
СМИ: Гройсман первым делом увеличил финансирование… Кабмина Фото: Facebook Владимира Гройсмана

Не успев занять кресло премьер-министра Украины, Владимир Гройсман уже поручил увеличить объем денежного содержания своего правительства, передает телеканал 112 Украина

Сообщается, что увеличение ассигнования будет касаться секретариата Кабмина. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 18 апреля, подписанного Гройсманом.

«Министерству финансов во время подготовки предложений относительно внесения изменений в Государственный бюджет Украины на 2016 год предусмотреть увеличение ассигнований на содержание работников секретариата Кабинета министров Украины, исходя из утвержденной предельной численности», – сказано в документе.

Кроме этого, на фоне повсеместного сокращения госслужащих на Украине, Гройсман поручил расширить структуру секретариата Кабмина. Так, определено создание службы первого вице-премьер-министра, две дополнительные службы вице-премьер-министров, а также отдельно - служба вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В то же время, президент Украины Петр Порошенко призвал новоназначенных министров начать работу, которой от них все ожидают.

«Отдельно хотел бы поздравить вас, Владимир Борисович, вас, уважаемый Андрей Владимирович с высокими назначениями, и на этом закончить праздник. Потому что праздник закончился, наступают будни, наступает тяжелая работа, которую на сегодняшний день ждет от правительства, от парламента, от президента, народ Украины и весь мир", – отметил Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров