аналитика
13 Мая 2016, 03:56


СМИ: Китай завершит реформу вооруженных сил к 2020 году

247 0
СМИ: Китай завершит реформу вооруженных сил к 2020 году Фото: reuters.com

На протяжении очередной пятилетки власти Китая намерены существенно улучшить свои вооруженные силы, значительно повысив боевые возможности. Полностью реформа Народно-освободительной армии Китая должна завершиться к 2020 году. Об этом сказано в публикации положений пятилетнего плана по развитию Вооруженных сил Китая, передает ТАСС.

"В будущие пять лет основные показатели прогресса ВС должны значительно возрасти, ключевые боевые возможности стремительно повыситься, а общая структура развития будет оптимизирована", - говорится в документе.

По мнению Центрального военного совета КНР, к 2020 году удастся не только оптимизировать организационно-штатную структуру ВС, но и улучшить  степень информатизации войск, а также создать новую систему мобилизации и тылового снабжения.

Помимо реформирования существующих родов войск, будет создано новое формирование -  Войска стратегической поддержки. В то же время, ожидается, что общая численность войск будет уменьшена на 300 тыс. человек, до 2 млн. военнослужащих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров