аналитика
12 Октября 2015, 08:45


СМИ: Минобороны намерено искоренить мат в армии

1 309 39
СМИ: Минобороны намерено искоренить мат в армии Фото: pbs.twimg.com/media/CRFkuYBWsAAv-Uo.jpg

Минобороны РФ планирует выпустить пособие «Вежливые люди» для российских солдат, в котором собирается бороться с ненормативной лексикой в армии, пишут «Известия».

Искоренить мат в войсках России призвало движение «Всероссийское родительское собрание». Общественники убеждены, что военнослужащим, будь-то рядовой или генерал, не подобает сквернословить, ведь тем самым они "позорят честь мундира и русского воина".

В Минобороны отметили, что с военнослужащими уже ведется соответствующая работа. В ведомстве также анонсировали скорый выход книги специалиста по этикету Ивана Арцишевского «Вежливые люди», которая адресована военным.

Как рассказал автор, в пособии будут представлено руководство по поведению за столом, при общении с женщинами, упоминаются также телефонные разговоры, имидж и внешний вид.

"Это этикет для военных, как вести себя, когда они сняли форму — как здороваться, представляться, правильно пользоваться приборами и прочие", — добавил Арцишевский.

Представитель «Всероссийского родительского собрания», Владимир Росновский, утверждает, что при Кутузове, Суворове и Ушакове солдаты не ругались матом, поэтому «это были самые мощные войска в мире».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров