аналитика
31 Января 2015, 20:17


СМИ: митингующие в Запорожье забросали милицию светошумовыми гранатами

1 098 8
СМИ: митингующие в Запорожье забросали милицию светошумовыми гранатами

Фото: https://vk.com/geopolitika_kak_eto_delaetsia

Активисты, выступающие против дальнейшего существования памятников Ленина в Украине, пытались сегодня прорвать кордон милиционеров, которые выстроились вокруг памятника в Запорожжье. При этом митингующие бросали в милиционеров светошумовые гранаты. Об этом сообщает украинский телеканал "112 Украина".

С самого утра к памятнику Ленина в Запорожье начали собираться активисты. Поэтому памятник был огражден забором и живой цепью милиционеров.

По сообщению корреспондента телеканала "112 Украина", митингующие, выстроившись в колонну, сначала пытались прорвать цепь милиционеров, однако в результате пострадали лишь журналисты.

После этого милиционеры усилили свои ряды и митингующие начали понемногу расходится. Перед окончанием акции, организаторы озвучили местным властям ультиматум по сносу "идола" до следующих выходных и призвали всех активистов снова собраться через неделю.

Примечательно, что активисты считали себя "искренними патриотами", но и милиционеры охраняли памятник с флагами Украины в руках.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров