аналитика
31 Января 2016, 12:30


СМИ: На мощных и дорогих британских эсминцах постоянно ломается электрооборудование

1 029 9
СМИ: На мощных и дорогих британских эсминцах постоянно ломается электрооборудование Фото: reuters

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си, на эсминцах британских ВМС, стоимость которых доходит до 1 млрд фунтов, постоянно выходит из строя электрооборудование. По данным агентства, причина неполадок кроется во встроенном электрическом двигателе.

В частности, британский военный эксперт пишет: «Если после спуска первого миноносца на воду министерство обороны назвало эти проблемы "сложностями начального периода", то сейчас приходится признать, что большая проблема действительно существует. И она может повлечь за собой ещё большие неприятности для корабля и его команды во время боевых действий».

Данные неполадки привели к тому, что в 2014 году эсминец «Неустрашимый» был вынужден покинуть проводимые военно-морские маневры. Чтобы не оставить флот совсем без эсминцев в военном ведомстве страны принято решение направлять корабли на ремонт поочередно. А с 2019 года эсминцы начнут проходить модернизацию, которая будет включать замену как минимум одного двигателя. Для этого в обшивке судов прорежут огромные дыры.

Отмечается, что в Королевском флоте не уточнили стоимость ремонтных работ, но, по мнению чиновника из ВМФ, подобный ремонт обойдется казне в десятки миллионов фунтов.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров