аналитика
30 Января 2016, 18:27


СМИ: новые российские танки продолжают поступать в Сирию

4 315 4
СМИ: новые российские танки продолжают поступать в Сирию Фото: reuters

Судя по фотографиям опубликованным в интернете, сирийские правительственные подразделения продолжают получать российские боевые машины, сообщает Вестник Мордовии.

Фото: topwar

В частности, издание пишет: «В боевых частях, борющихся с исламистами, были замечены полученные недавно танки Т-72Б, Т-90 образца 1992 года, а также современные Т-90А. Последние до недавнего времени стояли только на вооружении ВС РФ. И вот, в дополнении к тем машинам, что уже были, прибыли Т-72Б образца 1989 года. Ещё эти машины известны как Т-72БМ».

Данные боевые машины от базовой модификации отличает динамическая защита 2-го поколения «Контакт-5», «защищающая не только от кумулятивных боеприпасов, но и от бронебойных подкалиберных снарядов», подчеркивает автор.

Танки уже перекрашены в пустынный камуфляж. «Что любопытно, своеобразные "проплешины", где вообще отсутствует всякая динамическая защита (имеются на лобовой броне башни рядом с пушкой) теперь предусмотрительно укреплены коробочками ДЗ "Контакт-1"», – подмечает «Вестник».

О том, где именно дорабатывались машины неизвестно, но, возможно, уже на территории сирийской республики. Но в любом случае, внимание к подобным «мелочам» в ходе боестолкновения может спасти не одну жизнь, – заключает Вестник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров