аналитика
18 Августа 2016, 10:10


СМИ: Обама может попытаться войти в историю путем примирения с Путиным

1 229 0
СМИ: Обама может попытаться войти в историю путем примирения с Путиным Фото: reuters

После неудач во внешней политике президент США Барак Обама может к концу своего президентского срока попытаться вписать свое имя в историю путем примирения с Владимиром Путиным, пишет The Times.

Издание отмечает, что в последние несколько месяцев своего президентства Обама может пойти на сделку с Путиным, суть которой будет заключаться в том, что США отступят от Украины, а Россия прекратит "заигрывать" с Турцией. 

Москва уверена, что Вашингтон скорее заинтересован в удержании Турции в НАТО, чем в продолжении конфликта из-за присоединения Крыма, подчеркивает автор статьи. Вместе с тем Европа явно больше желает сохранения миграционного соглашения с Анкарой, чем вступления Украины в ЕС.

При этом Кремль, который не исключает победу на президентских выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон, заинтересован в такой сделке. Обама же, если и не очень этого желает, может воспользоваться последней возможностью, чтобы оставить след в истории, как это сделал экс-президент США Рональд Рейган, заложив основы для окончания холодной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров