аналитика
17 Августа 2015, 07:44


СМИ: поставщики уведомили ритейлеров о повышении цен на 10%

800 1
СМИ: поставщики уведомили ритейлеров о повышении цен на 10% Фото: reuters.com

Ряд поставщиков, особенно импортных товаров, начали рассылать торговым сетям сообщения о планируемом росте цен на поставляемую продукции, передает газета «Известия».

Так, сеть «Ашан» получила соответствующие уведомления от поставщиков хлебобулочных изделий и бытовой химии. Однако в компании пообещали принять компенсаторные меры.

«Речь идет о таких товарных категориях, как «бытовая химия» и «хлеб и хлебобулочные изделия». Если поставщики заявят о повышении цен (речь идет об обоснованном решении), компания «Ашан Россия» предпримет все необходимые меры для нивелирования негативного эффекта, — пояснила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

На такие импортные товары, как алкогольные напитки, бытовую химию, а также овощи и фрукты поставщики планируют повысить цены на 10%, сообщили в сети «Дикси». По словам директора по внешним связям Екатерины Куманиной, компания будет рассматривать каждое уведомление и проводить переговоры с поставщиками о минимальном росте цен.

В то же время, «Дикси» заблаговременно начала процесс импортозамещения многих товарных групп и развития собственного производства. Подобная политика уже начала приносить результаты, пояснили в компании.

«Так, доля российских продуктов в категории молочной гастрономии за год увеличилась на 10%. Кроме того, более 13% товарооборота сегодня составляют собственные торговые марки, их выпуск позволяет максимально контролировать конечную стоимость товаров из базовой корзины покупателя, — рассказала Куманина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров