аналитика
23 Августа 2016, 06:03


СМИ пророчат Володину пост спикера Госдумы

381 0
СМИ пророчат Володину пост спикера Госдумы Фото: reuters.com

После грядущих осенних выборов в Госдуму новым спикером может стать нынешний первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.

Вопрос Володину о будущих политических перспективах задали журналисты на пресс-конференции в Волгограде, где Володин побывал с предвыборным визитом накануне. Представителей СМИ интересовали два варианта: пойдет ли Володин после выборов на пост спикера в Госдуму или сохранит свою должность в Администрации президента. Володин не стал подтверждать или опровергать,  возможность перехода на должность спикера Госдумы, а лишь ответил, что подобные решения принимает президент России.

"Какое решение президент примет, им и буду руководствоваться. Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с президентом, он дал мне наказ: только не подводи этого человека. Я всегда этого придерживаюсь", - сказал Володин.

Касательно нынешнего спикера Госдумы Сергея Нарышкина, то ему СМИ пророчат должность директора Службы внешней разведки (СВР).

Говоря о проблемах и достижениях Волгограда, Володин поблагодарил находившегося на пресс-конференции губернатора Андрея Бочарова за инициативность и конструктивный подход к работе. По словам Володина, у Бочарова "горят глаза, когда он говорит обо всех проектах, что делает или планирует".

"Я знал и предыдущего губернатора, и предшествующего, такого отношения не было никогда. Уверен, что вокруг такого человека должны собираться соответствующие люди",— добавил первый заместитель главы АП.

Как пример, Володин привел ситуацию с асфальтированием дорог, которая еще в начале года вызывала недовольство у более 50% населения региона. Сегодня же "невооруженным глазом" виден успех в решении указанной проблемы, отметил Володин.

"На начало года Волгоград входил в число 14 регионов, где в общественном мнении был самый большой запрос на решение этих проблем. Сейчас на эти цели в регионе выделено около 6 млрд руб., надеемся, что в дальнейшем дорожный фонд области будет по 10 млрд, этого вполне хватит, если не разбазаривать средства", - подчеркнул Володин.

Следует отметить, что на думских выборах Вячеслав Володин возглавляет межрегиональную группу "Единой России", которая объединяет Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров