аналитика
25 Августа 2015, 20:26


СМИ: Владимир Путин передаст аэропорт "Шереметьево" частным инвесторам

746 11
СМИ: Владимир Путин передаст аэропорт "Шереметьево" частным инвесторам Фото: Ranglen / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин или уже передал, или близок к тому, чтобы передать под контроль частных инвесторов столичный аэропорт "Шереметьево". Об этом во вторник сообщает журнал Forbes.

По данным издания, указ о передаче контрольного пакета акций воздушной гавани группе "ТПС Авиа", принадлежащей бизнесменам Аркадию Ротенбергу и Александру Пономаренко, в настоящее время находится в канцелярии российского лидера. По имеющимся сведениям, этот документ практически готов к подписанию.

Согласно указу, частные и государственные активы в "Шереметьево" будут консолидированы, после чего государственная доля в активах составит около 30%.

Информацию о наличии такого президентского указа уже подтвердил РИА "Новости" глава Минтранспорта РФ Максим Соколов, вместе с тем отметив, что не в курсе содержания документа. "Видел. Не знаю, что в нем", — сказал министр.

Напомним, что группе "ТПС Авиа" Ротенберга и Пономаренко уже принадлежат ООО "Аэропорт Москва", ООО "Грузовой комплекс Шереметьево", ОАО "Аэро-Шереметьево" и другие юридические лица, связанные с деятельностью аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров