аналитика
11 Декабря 2015, 19:28


СМИ: Путин уволил замглавы МВД из-за расстрела полицейской машины

2 759 11
СМИ: Путин уволил замглавы МВД из-за расстрела полицейской машины Фото: pbs.twimg.com/media/CVok4RnWEAIZfyn.jpg

Президент России Владимир Путин освободил заместителя главы Министерства внутренних дел РФ по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры Виктора Кирьянова от занимаемой им должности. Об этом говорится в тексте указа главы государства, опубликованного в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить генерал-полковника полиции Кирьянова Виктора Николаевича от занимаемой должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации", — говорится в документе.

Кроме того, этим указом была освобождена от должности помощник главы МВД Елена Алексеева.

Как сообщил Lenta.ru неназванный источник в силовых структурах, причиной увольнения Кирьянова стал инцидент с расстрелом полицейского автомобиля УАЗ на северо-востоке Санкт-Петербурга. 

Напомним, что утром 4 декабря в Красногвардейском районе Северной столицы неизвестные обстреляли полицейский УАЗ из автоматического оружия, в результате чего служебный автомобиль сгорел. При нападении один полицейский погиб, еще один сотрудник правоохранительных органов был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. 

После расстрела полицейского автомобиля в Красногвардейском районе города были введены планы "Сирена" и "Перехват", однако задержать преступников так и не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров