СМИ рассказали о планировавшихся местах осуществления терактов в Петербурге
Фото: Reuters
Участники экстремистской группы, задержанные в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ, планировали осуществить теракты в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки. Об этом сообщает интернет-газета .
Издание отметило, что в управлении ФСБ по Санкт-Петербургу в настоящее время находятся семь уроженцев Узбекистана и Киргизии, которые являются сторонниками запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".
Один из задержанных признался, что участвовал в боевых действиях на территории Сирии.
Сотрудники ФСБ до 12 ноября осуществляли наблюдение за подозреваемыми в подготовке терактов. В ходе наблюдения работники правоохранительных органов установили ночной клуб, в котором радикалы проводили свои встречи.
ФСБ России накануне группу из десяти экстремистов, которые готовили взрывы в местах массового скопления людей в Москве и Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

