аналитика
25 Июня 2015, 10:46


СМИ: Саудовской Аравии необходим союз с Россией

1 383 8
СМИ: Саудовской Аравии необходим союз с Россией Фото: Reuters

Согласно статье чешского портала Parlamentnilisty.cz, Саудовской Аравии необходимо сотрудничество с Россией.

Портал отмечает, что Саудовская Аравия, которая является "верным вассалом США", столкнулась с многочисленными проблемами и союз с Россией поможет ей найти выход в решении многих вопросов.

Показательной стала недавняя встреча министра обороны Саудовской Аравии, принца Мухаммеда бен Салмана и Президента РФ Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В ходе встречи Путин сообщил, что был приглашен посетить Саудовскую Аравию и воспользуется этим. Делегация Саудовской Аравии также подписала с Россией несколько соглашений о сотрудничестве в ядерной и военной области.

«Но намного важнее, и это тем более удивительно, выглядит договор о сотрудничестве по нефти, который в обозримом будущем должен привести к новому росту мировых цен на нефть. Само упоминание о саудовско-российском «нефтяном альянсе» звучит по-своему невероятно, особенно учитывая саудовскую политику, которая уже второй год сбивает цены до минимума - в ущерб России» - цитирует ИноСМИ автора статьи.

Однако слова министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими, который «ожидает рост» цен, что в результате «может привести к созданию нефтяного союза» между Россией и Саудовской Аравией, внушают оптимизм.

Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров