22 Сентября 2016, 09:25
СМИ: США могут направить в Ирак дополнительные войска для захвата Мосула
202
0
Фото: reuters
Военные США обратились к властям страны с просьбой направить в Ирак дополнительно еще 500 солдат в преддверии операции по захвату Мосула. Об этом пишет газета со ссылкой на чиновников.
Мосул и его были захвачены боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ) в 2014 году. Накануне иракские военные взяли в кольцо город Шергат, который расположен в ста километрах к югу от Мосула.В настоящее время в Ираке, по официальным данным, находятся 4,4 тысячи американских военных. Если инициатива будет одобрена, то дополнительная группа военных США вместе с армией Ирака и силами международной коалиции по борьбе с ДАИШ будет осуществлять подготовку к операции по захвату Мосула.
Планируется, что кампания по захвату города начнется в середине октября.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту









































259,677 
1983 

812 

