аналитика
13 Октября 2016, 06:43


СМИ: США нанесли удары по Йемену в ответ на обстрел эсминца

813 0
СМИ: США нанесли удары по Йемену в ответ на обстрел эсминца Фото: reuters.com

США нанесли ответные удары по Йемену для защиты своих кораблей и их экипажей, а также чтобы отстоять свободу судоходства. Об этом пишет Лента.ру, ссылаясь на агентство Reuters.

По данным СМИ, в Пентагоне сообщили об ударах США по РЛС Йемена в целях «самообороны». При этом также отмечается, что американская сторона намерена и впредь реагировать на «любые угрозы кораблям и коммерческим перевозкам».

Напомним, что накануне представитель военного ведомства США Питер Кук заявил о готовности «надлежащим образом» отреагировать на повторный обстрел американского эсминца «Мэйсон» у берегов Йемена.

«Те, кто угрожает нашим силам, должны знать, что командование США оставляют за собой право защищать свои корабли. И мы ответим на эти угрозы в подходящее время и подходящим образом», — сказал он.

Ранее в тот же день СМИ сообщили, что по «Мэйсону» было выпущено как минимум две ракеты, которые упали рядом с эсминцем и сопровождающим его кораблем «Понс». Оба корабля не получили повреждений, пострадавших среди личного состава также нет.

Стоит добавить, что это уже второй подобный инцидент за последние дни. 10 октября сообщалось, что «Мэйсон» подвергся ракетному обстрелу в Красном море у берегов Йемена. Однако повстанцы Йемена опровергают свою причастность к обстрелу американского корабля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров