аналитика
19 Апреля 2016, 07:22


СМИ: тарифы на эвакуацию могут снизить осенью

489 0
СМИ: тарифы на эвакуацию могут снизить осенью Фото: twitter.com

В случае эвакуации автомобиля, припаркованного с нарушением ПДД, оплата за подобную услугу может быть снижена осенью текущего года. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сообщается, что над новой методикой расчета тарифа эвакуации работает Федеральная антимонопольная служба. Ожидается, что существующие расценки на рынке эвакуаторов удастся снизить с действующих 3-7 тыс. до 2-3 тыс. руб., а также унифицировать правила для всех, отказавшись от расчета тарифов по "лошадям", как это происходит в Москве или по "массе" транспортного средства, как это происходит в регионах.

"Регионы заигрались в эвакуацию, привязывая цену то к "лошадям", то к массе машины. Цена эвакуации после принятие методики должна измениться, но мэрия Москвы, уверен, будет всячески пытаться сохранить тариф",— отметил зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

По мнению замглавы ФАС Сергея Пузыревского, доходность компаний, предоставляющих услуги по эвакуации автомобилей должна быть законодательно ограничена на уровне не более 10%.

"Надеюсь, что цена в результате не будет зависеть от мощности двигателя и снизится до рыночной, то есть хотя бы до 2-3 тыс. руб. для Москвы. Эвакуация не должна быть коммерческой деятельностью, это обеспечительная мера по административному производству. Заработка не должно быть совсем, или он должен быть минимальным"— прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров