аналитика
7 Декабря 2015, 17:35


СМИ: террористы ДАИШ бросились наступать после "ошибочного" авиаудара коалиции США

7 958 16
СМИ: террористы ДАИШ бросились наступать после "ошибочного" авиаудара коалиции США Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVoK-ODWEAAvWgl.png

Террористы ДАИШ перешли в наступление в районе, где ранее самолеты западной коалиции нанесли якобы ошибочные авиаудары по позициям сирийских войск, сообщает LifeNews. По информации СМИ, "черные знамена" стараются прорваться со стороны районов Айияш и Бгелия.

"По словам источника, речь идет как минимум о четырех самолетах и есть серьезные основания полагать, что действовала объединенная британско-французская группа. В Дейр-эз-Зоре говорят, что если это и была такая спланированная атака со стороны авиационных сил коалиции, то они были недостаточно информированы. Вероятно, они рассчитывали, что там есть серьезное скопление техники, но в этой точке располагается тренировочный лагерь ВДВ, где, к счастью для правительственной армии, находилось лишь небольшое количество рекрутеров", - передает специальный корреспондент LifeNews из Сирии.

Напомним, после авиаудара, нанесенного западной коалицией по позициям сирийских военных, Дамаск направил ноту протеста в Совет безопасности ООН.

Европейцы утверждают, что удары были нанесены ошибочно. Ценой этой "ошибки" оказались не только четверо убитых и 16 получивших ранения сирийских военнослужащих, но и наступление сил ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров