аналитика
6 Июня 2016, 04:35


СМИ: Уго Чавеса могли убить с помощью нанооружия

4 035 0
СМИ: Уго Чавеса могли убить с помощью нанооружия Фото: reuters.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес мог быть убит при помощи нанооружия, которым в его тело были занесены раковые клетки. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на портал Aporrea.

Сообщается, что в средине 2011 года Соединенным Штатам удалось занести наночастички с агрессивными раковыми клетками, из-за чего Чавес скончался уже в марте 2013 года в возрасте 58 лет. По мнению авторов статьи, подобный план разработали в США еще в 2003 году.

"Нанооружие может транспортировать различные типы наночастиц, которые способны провоцировать большое число таких болезней, как инфаркт, нарушение мозгового кровообращения, остановку дыхания, помешательство, СПИД и другие", — сказано в статье. Также утверждается, что нанооружием были инфицированы семь президентов из стран Латинской Америки. Однако летальным исходом болезнь закончилась только у двух президентов – лидера Венесуэлы Уго Чавеса и главы Аргентины Нестора Киршнера. Все остальные инфицированные лидеры государств выздоровели.

После смерти в военном госпитале Каракаса, тело Чавеса поместили в мраморный саркофаг на территории здания музея Революции в столице Венесуэлы.

Следует отметить, что заявления о том, что Чавеса убили, уже звучали от первых лиц Венесуэлы. Это и вице-президент Аристобуло Истурис, и действующий президент Николас Мадуро. Однако никто из них не смог предъявить убедительные доказательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров