аналитика
23 Января 2016, 21:54


СМИ Украины: «Правый сектор» распадается на части

845 5
СМИ Украины: «Правый сектор» распадается на части Фото: topwar

Как сообщают "Известия в Украине", в "Правом секторе" (организация запрещена в РФ) назревает окончательный раскол. Так, из националистического движения вышли сразу несколько батальонов, которые объявили о создании новых структур.

В сообщении, опубликованном на сайте "Правого сектора" сообщается: "Отдельная история – создание структур под названием "батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь)", их создание анонсировал "комбат Честный". Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но данные организации не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчинение".

Далее в "ПС" добавили, что не несут ответственности за действия данных батальонов и не дают по ним комментариев, также националисты призывают представителей СМИ проверять и уточнять информацию по данным организациям.

Добавим, 28 декабря бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил о своём выходе из организации и создании нового движения. "Я со своей командой принял решение выйти из Правого сектора и инициировать создание качественно нового общественно-политического движения, которое будет в состоянии построить самостоятельное соборное украинское государство, – сказал в декабре Ярош. – Сейчас настало время сосредоточиться на государственных делах. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров