аналитика
14 Марта 2015, 06:20


СМИ: в России создана мониторинговая группа по правам ребенка на Украине

108 1
СМИ: в России создана мониторинговая группа по правам ребенка на Украине

Фото: twitter.com/cknews777

Союз добровольцев России инициировал создание специальной мониторинговой группы по правам ребенка на Украине. Об этом сообщают «Известия».

Председатель организации Яна Лантратовая отметила, что недостаточно лишь фиксировать факты нарушения прав ребенка на Украине, а необходимо проводить дальнейшую работу по доведению информации о таких случаях международной общественности, а также в ЕСПЧ.

«Помимо того что необходимо констатировать факт нарушения прав ребенка, нужно еще и доводить это до международной общественности и международно-правовой системы. Мы планируем работать с Европейским судом по правам человека», — сказала Лантратова.

Подобная инициатива нашла поддержку на всех уровнях в органах власти. Добровольцами в мониторинговую группу вошли представители Госдумы, Совета Федерации, Общественной палаты.

По словам Лантратовой, ведется работа по привлечению к мониторингу международных правозащитных организаций, таких как: Human Rights Watch и Save The Children, а также ОБСЕ.

В то же время Лантратовая критично отозвалась о деятельности международных правозащитных организаций на Украине. «Они приезжают, но очень избирательно относятся к правам человека на месте и стараются не замечать, что погибают мирные жители. Это недопустимо», — сказала председатель Союза добровольцев России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров