аналитика
6 Июля 2016, 17:40


"Снова-здорово" - в Луизиане вспыхнули протесты после убийства чернокожего копами

563 0
"Снова-здорово" - в Луизиане вспыхнули протесты после убийства чернокожего копами Фото: Reuters

Протесты вспыхнули в штате Луизиана после убийства двумя белыми полицейскими чернокожего жителя города Батон-Руж, сообщает BBC. Протестующие блокировали движение на дорогах в центре населенного пункта, однако копам удалось оттеснить толпу, открыв проезд. Теперь участники акции намерены пойти к зданию мэрии.

По свидетельству очевидца произошедшего, убитый - 37-летний Элтон Стерлинг, торговавший на улице компакт-дисками - не имел в руках никакого оружия. Однако позже тот же свидетель видел, как полицейский доставал из кармана покойного нечто похожее на пистолет.

Обоих копов, принимавших участие в инциденте, временно отстранили от работы. У Стерлинга, скончавшегося от огнестрельных ранений в спину и грудь, осталось пятеро детей.

Стоит отметить, что американским полицейским зачастую удается избежать наказания за убийство граждан, что и вызывает массовые протесты. Так, в декабре минувшего года сотрудников полиции Чикаго, застреливших 55-летнюю чернокожую, мать пятерых детей, заставили всего лишь пересдать экзамены по физической подготовке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров