аналитика
8 Сентября 2016, 23:20


Соревнования российских паралимпийцев стартовали рекордами

707 0
Соревнования российских паралимпийцев стартовали рекордами Фото: shutterstock.com

Альтернативная российская Паралимпиада сразу ознаменовалась мировыми рекордами в плавании. Так, Андрей Граничка превзошел мировой рекорд на дистанции 100 м брассом. С результатом 1 минута 27,36 сек, в то время как предыдущий его же рекорд был 1.30,07 сек.

Другая российская пловчиха Анна Крившина установила мировой рекорд сначала на дистанции 50 м вольным стилем в классе S 13 с результатом 27,22 сек, побив рекорд немки Йованны Хопф (27,38), а позже показала новое лучше время в мире на дистанции 100 м на спине — (1.06,07), прежнее достижение составляло (1.06,85).

Порадовал россиян еще один пловец в классе S4 Роман Жданов. В плавании вольным стилем на дистанции 50 м он установил мировой рекорд с результатом 42,13 сек.

По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, сейчас ведутся переговоры о проведении в РФ международных соревнований.

«Мы уже начали переговоры с международными спортивными федерациями, которые готовы проводить у нас соревнования. Баз в России хватает, мы намерены использовать Сочи, Казань, спортивные базы сборных в Новогорске, Озере Круглом, Раменском. Возможности для этого есть даже на Дальнем Востоке», - сказал чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров