аналитика
21 Июня 2016, 03:22


Соцопрос: европейцы против выхода Британии из ЕС

180 0
Соцопрос: европейцы против выхода Британии из ЕС Фото: shutterstock.com

Чуть больше половины граждан ЕС вступают против выхода Великобритании из состава союза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного немецким фондом Бертельсмана, пишет ВВС.

Так, согласно соцопросу, 54% европейцев против выхода Британии из ЕС. И только 21% респондентов считают, что Великобритании следует уйти. При этом большинство опрошенных уверены, что ее выход никак не скажется на экономическом положении других стран Евросоюза.

При этом, как отмечают организаторы исследования, их поражает безразличие к brexit на континенте по сравнению с эмоциями, которые разгорелись по данному вопросу в самой Британии.

Сообщается, что социологи в нескольких странах также поинтересовались, не хотели бы граждане своего государства выйти из Евросоюза. Отметим, что полный список таких стран фонд не публикует.

Впрочем известно, что во всех случаях сторонников сохранения членства в ЕС оказалось несколько больше, чем противников. Например, 48% опрошенных французов высказались за выход из Евросоюза, в то время как 52% считают верным остаться.

Стоит напомнить, что согласно последним соцопросам в самой Великобритании, число сторонников и противников brexit на данный момент примерно равно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров