аналитика
13 Сентября 2016, 20:52


Совет ЕС признал, что связь «Алмаз-Антея» с крушением Boing на Украине не установлена

1 171 0
Совет ЕС признал, что связь «Алмаз-Антея» с крушением Boing на Украине не установлена Фото: reuters.com

Связь российского концерна «Алмаз-Антей» с крушением малайзийского Boeing над Донбассом в июле 2014 года не установлена. К таким выводам пришел Совет ЕС в ходе слушаний в Европейском суде юстиции общей юрисдикции. Об этом журналистам рассказал заместитель гендиректора концерна «Алмаз-Антей» по правовым вопросам и корпоративной политике Владимир Коновалов.

Слушания в суде по иску российского концерна к Совету ЕС с требованием признать необоснованность введенных против компании европейских санкций, заморозивших ее активы, прошли во вторник в Люксембурге. Само решение по данному делу будет известно к концу года.

«Известно, что в вопросе санкций крушение малайзийского Boeing связывают с концерном «Алмаз-Антей» (производителем российских систем ПВО). Так вот сегодня представитель Совета ЕС в суде признал, что такая связь не установлена», - отметил Коновалов.

В то же время представителям Совета ЕС не важно был ли концерн «Алмаз-Антей» замешан в инциденте с малайзийским Boeing, не важно поставляет ли он или нет вооружения, использующиеся сейчас на территории Восточной Украины, важно, что это крупнейшая компания, которая может поставлять вооружения Российской армии, добавил он.

«По словам представителя Совета ЕС, санкции - это не карательные меры, это оценка риска, это меры на будущее», - рассказал представитель концерна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров