аналитика
25 Мая 2016, 18:45


Совет еще одной итальянской области рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью РФ

371 0
Совет еще одной итальянской области рассмотрит резолюцию о признании Крыма частью РФ Фото: shutterstock.com

Группа членов совета Лигурии внесла на рассмотрение регионального законодательного органа резолюцию о признании Крыма частью России и снятии антироссийских санкций. Об этом сообщил в среду асессор по экономическому развитию и предпринимательству Лигурии, бывший депутат парламента Италии Эдоардо Рикси.

"Голосование по нашей резолюции должно состояться в областном совете 7 июня, и мы уверены, что этот документ обязательно будет одобрен", — заявил лидер партии "Лига Севера" в Лигурии Рикси в интервью РИА "Новости".

По его словам, с инициативой принятия резолюции выступили региональные законодатели от "Лиги Севера". Под документом подписались 16 из 31 члена областного совета, представляющие все партии правящего в Лигурии большинства.

Ранее в среду стало известно, что голосование по резолюции о признании Крыма частью России и отмене санкций было назначено в парламенте итальянской области Ломбардии на тот же день, 7 июня.

Напомним, что 18 мая резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций, принял совет итальянской области Венето. За документ проголосовали 27 из 51 члена областного совета, девять выступили против, еще один воздержался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров