аналитика
27 Октября 2015, 02:35


Совет Федерации уравняет «Открытую Россию» с Исламским государством

2 448 25
Совет Федерации уравняет «Открытую Россию» с Исламским государством Фото: twitter.com

Во вторник комитеты Совфеда по международным делам и по конституционному законодательству рассмотрят списки иностранных организаций, чья деятельность в России нежелательна. Об этом пишет газета «Известия».

Отмечается, что заседания в Совете Федерации пройдут в закрытом режиме без СМИ, но с представителями Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры.

По данным собственного источника, на предстоящем заседании комиссии пополнят стоп-лист новыми организациями, в числе которых будут «Исламское государство», деятельность которой уже запрещена на территории России, и фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

Напомним, что закон о нежелательных организациях президент России подписал в мае текущего года, согласно которому соответствующий список организаций пополняют те, что «представляющие угрозу основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности государства».

Согласно российскому законодательству любая деятельность нежелательных организаций в России запрещена. Их счета замораживаются, а сотрудников может ждать уголовная ответственность.

Кроме ИГ и «Открытой России» список нежелательных организаций могут пополнить Фонд Форда, Фонд Джеймстауна, фонд «Евразия» и Институт имени Альберта Эйнштейна, пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров