аналитика
9 Января 2015, 14:56


Советник Авакова назвал Обаму политическим карликом, а кредиты жалкими подачками

604 3

Самый публичный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в “рупоре“ украинских националистов – Facebook написал сообщение, которое скоро может стоить ему должности. Геращенко причислил Барака Обаму к сонму “политических карликов“, а американские кредиты назвал “жалкими подачками”.

Публикация подобных мыслей Геращенко была вызвана его желанием поблагодарить Джорджа Сороса за его позицию. Сорос неоднократно предлагал Западу превратить Украину в своеобразную “витрину успеха” западных стандартов и ценностей.

“Джордж Сорос в свои 84 года видит дальше многих молодых политиков Европы и США. Он парит в своих размышлениях над мелочностью Обамы, и прочих политических карликов, не осознающих, что действия Путина по отношению к Украине куда более масштабные тектонические сдвиги в мировой истории, чем те к котором привели теракты 11 сентября 2001 года в Нью Йорке и Вашингтоне“, - написал Геращенко на своей странице.

Также советник Авакова позитивно оценивает попытки Сороса достучатся до европейских политиков с целью оказания Украине реальной финансовой помощи, в условиях, когда США ограничиваются лишь подачками.

“Джордж Сорос обращается к благоразумию европейских лидеров, видимо потеряв надежду на то, что Барак Обама даст возможность народу Соединенных Штатов оказать масштабную экономическую помощь народу Украины, а не те жалкие подачки, которые в десятки раз меньше помощи оказываемой Ираку или Афганистану”, - считает Геращенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров