аналитика
13 Марта 2016, 09:34


Советник Яценюка уволился и обвинил правительство в разрушении страны

1 312 8
Советник Яценюка уволился и обвинил правительство в разрушении страны Фото: reuters

Внештатный советник премьер-министра Украины Арсения Яценюка Леонид Козаченко написал заявление о сложении полномочий.

"Принятое мною решение обусловлено тем, что сегодня правительство имеет самый низкий рейтинг за всю историю независимой Украины. Те результаты работы, которые были достигнуты за последние полтора года, создали не только серьезную угрозу для дальнейшего существования экономики, но и возможную угрозу для существования государства в целом. Мы создали прецедент, которого не было ни в одной стране мира", - отметил Козаченко.

По мнению народного депутата, можно было бы делать конкретные шаги по борьбе с коррупцией, искать решения проблем, которые имеют место, за счет собственного опыта и интеллекта, оглядываясь, безусловно, на те страны, которые делали это успешно.

"Мы создали прецедент, которого не было ни в одной стране мира. Мы попросили технической помощи на сумму почти $ 3 млрд. Мы привлекли большое количество иностранцев к работе в правительстве, взамен ничего не получили. Все это стало результатом отсутствия должного диалога с представителями бизнес-сообществ, отсутствия контактов с гражданским обществом. По моему мнению, это было результатом недостатка опыта у тех, кто брался за дела, которые ему не по силам и, конечно, отсутствием надлежащей воли у тех, кто занимает ключевые посты в политическом истеблишменте", - заявил Козаченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров