аналитика
29 Апреля 2016, 13:00


"Совки" расстроили Москаля - губернатор Закарпатья пожаловался на жителей региона

1 194 0
"Совки" расстроили Москаля - губернатор Закарпатья пожаловался на жителей региона Фото: Reuters

Возмущение тем, что среди жителей Закарпатья много "совков", выразил губернатор региона Геннадий Москаль. Отчитавшись о своих успехах в "декоммунизации" области, чиновник тут же пожаловался на граждан, которые "цепляются за свое советское прошлое".

В качестве примеров Москаль привел обращения жителей поселка Великий Березный и деревни Клячаново.

"В поселке Великий Березный моим распоряжением улицу Ивана Локоты (коммунистический деятель Чехословацкого периода) переименовали в улицу Василия Наливайко (боец 128-й бригады, родился в Великом Березном, погиб в июне 2014 года на Луганщине). После этого ко мене пришло несколько десятков писем от жителей улицы с требованием вернуть старое название Локоты. То есть десятки людей требуют: "Заберите погибшего на войне и верните нам коммуниста, хотя он не имел к Великому Березному никакого отношения!" - Возмутился Москаль в Facebook.

В деревне Клячаново сельсовет просто саботировал указания губернатора, присвоив улицам Ворошилова и Октябрьской не имена "героев АТО", а нейтральные названия - Нивлянская и Виноградная.

"Ну, разве не свинство? Ребята не прятались от войны в подвалах или за границей, а поехали на восток и отдали свои жизни за Украину, а затем земляки просто плюнули им в лицо", - написал губернатор Закарпатья, добавив, что подаст на сельсовет в суд.

"Эти примеры показывают, как глубоко въелась коммунистическая пропаганда в сознание закарпатцев, и насколько они далеки от того, что происходит на Донбассе. Закарпатская область занимает последние места по количеству желающих с оружием в руках защищать свою страну. Поэтому если будет объявлена новая волна мобилизации, на фамилии любителей коммуниста Локоты и депутатов сельсовета из Клячаново военкоматы обратят особое внимание!" - Пригрозил Москаль "совкам" напоследок.

Стоит отметить, что "декоммунизацию" саботируют и во многих других регионах Украины. Так, вчера стало известно, что в Мариуполе переименовали металлургический комбинат имени Ильича в... комбинат имени Ильича, заявив при этом, что теперь предприятие будет называться в честь не Ленина, а местного металлурга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров