аналитика
3 Мая 2015, 11:30


Совместные учения России и Китая выведут их на новый уровень сотрудничества - The Diplomat

444 1
Совместные учения России и Китая выведут их на новый уровень сотрудничества - The Diplomat Фото: reuters.com

Запланированные в Средиземном море совместные военные учения России и Китая укрепят сотрудничество двух стран. Об этом написало издание The Diplomat.

Сообщается, что в учениях примут участие 9 кораблей, чтобы отработать слаженные действия в море и обеспечивать безопасность морского транспорта.

«Цель мероприятий — углубление дружественного сотрудничества между Россией и Китаем и укрепление боеспособности двух стран в отражении угроз безопасности на море», - заявил официальный представитель Минобороны Китая Гэн Яньшэна.

Также издание напомнило, что Москва и Пекин регулярно проводят совместные учения с 2012 года, однако в Средиземном море такое мероприятие станет первым.

При этом Гэн Яншен отметил, что военно-морские учения не направлены против третьих стран и не связаны с обстановкой в регионе.

«Связи между двумя гигантами Азии укрепятся еще больше в этом году в связи с заключением соглашений о поставках природного газа, вооружений и расширением сотрудничества в авиации, в освоении космического пространства и в трансграничных инфраструктурных проектах», - добавляет The Diplomat.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров