аналитика
19 Февраля 2015, 13:18


Новый мэр Дебальцево уже сегодня начинает восстанавливать город

1 632 10
Новый мэр Дебальцево уже сегодня начинает восстанавливать город
Фото: http://vk.com/russian.vesna
Глава ДНР Александр Захарченко подписал постановление об образовании спецкомиссии для восстановления инфраструктуры Дебальцева и план возвращения к мирной жизни. В группу вошли глава и работники МЧС региона, и назначенный главой ДНР  новый мэр Дебальцева Александр Афендиков. 
Они уже провели пресс-конференцию. Там журналисты узнали, что новый мэр города - грек в шестом поколении. Ранее Афендиков воевал на стороне ополчения, был комендантом Енакиева. Прежний мэр Владимир Проценко бежал летом 2014 года, скрывался и арестован недавно на территории, подконтрольной Киеву.

Работы по восстановлению Дебальцева начнутся уже сегодня.

Глава комиссии и МЧС ДНР Алексей Кострубицкий сказал: "Будем организовывать мирную жизнь. Пока будем устанавливать места для временной дислокации людей, пункты питания, пункты гуманитарной помощи. Наша задача восстановить в городах все экстренные службы. В ходе вооруженного конфликта ведомствам Украины приказали вывести из городов этого региона все экстренные службы, даже оборудование вывозили, всю технику".

50% населения в ходе войны эвакуировалась из Дебальцево. Сейчас  там остается порядка 5 тысяч мирных граждан. Им предложат пока переехать — в Донецк и Шахтерск, обеспечат горячей пищей и временным кровом.

Финансовая помощь также будет выдаваться, списки для выдачи пенсий будут готовы завтра. Руководство ДНР уверяет, что находящиеся в гооде пенсионеры получат выплаты в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров