аналитика
13 Ноября 2015, 22:58


Спецназ Израиля под видом беременной и инвалида похитил активиста ХАМАС из больницы

1 257 6
Спецназ Израиля под видом беременной и инвалида похитил активиста ХАМАС из больницы Фото: Reuters

Израильский спецназ и военные в ночь на четверг, 12 ноября, провели операцию по задержанию активиста ХАМАС Азама Шалалдэ в больнице Хеврона на Западном берегу реки Иордан.

Для этого бойцы переоделись в палестинцев, причем один из них сыграл роль беременной женщины, остальные выступили в качестве "её" родственников, среди которых был и инвалид, передвигавшийся в кресле-каталке. Всего в операции приняли участие более 20 человек — военные, спецназ пограничной службы и сотрудники общей службы безопасности ШАБАК.

Израильтянам удалось остаться незамеченными сотрудниками медучреждения (арабы часто приходят в больницы большими группами), что позволило им выкрасть 20-летнего Шалалдэ прямо из больничной палаты. Сопротивление силовикам оказал лишь родственник задержанного, в результате чего он был застрелен военными.

По данным израильского агентства Cursorinfo, Азам Шаладэ подозревается в нападении на гражданина Израиля, которое произошло 25 октября. Израильские силовики открыли по нему огонь, однако молодой человек выжил и позднее был доставлен в больницу "Аль-Али" в Хевроне.

Видео: RT на русском

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров