аналитика
12 Июня 2016, 18:05


Спецслужбы Казахстана: террористы из Актобе планировали захват госорганов и колоний

605 0
Спецслужбы Казахстана: террористы из Актобе планировали захват госорганов и колоний Фото: kursiv.kz

Экстремисты, устроившие террористический рейд в Актобе 5 июня, намеревались напасть на здания органов власти и освободить заключенных из тюрем. Об этом в воскресенье сообщил зампредседателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Нургали Билисбеков, передает ТАСС.

"По предварительным данным, террористы после завладения огнестрельным оружием намеревались осуществить нападение на исправительные учреждения и отдельные административные здания государственных органов", - рассказал он на брифинге в Актобе.
Он добавил, что эти попытки были пресечены "своевременным реагированием и профессиональными действиями сил Актюбинского оперативного штаба, подразделений специального назначения "Арыстан" КНБ, "Беркут" Национальной гвардии и "Арлан" МВД".
Представитель КНБ указал на "высокую поддержку населения" действиям правоохранительных органов. "Любые возможные попытки дестабилизации обстановки внутри страны будут пресекаться жестко и своевременно", - подытожил он.
12 июня власти Казахстана объявили о завершении контртеррористической операции в Актобе и его окрестностях. За время проведения спецоперации казахстанские силовики ликвидировали 18 террористов. Девять злоумышленников были задержаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров